2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d’un système complet d’échosondeur multifaisceaux pour le Service de la navigation fluviale
Beschreibung: Un système hydrographique multifaisceaux de dernière génération est recherché pour la mesure précise des fonds aquatiques. L’objectif est l’acquisition d’un système intégré composé d’un sonar multifaisceaux, d’un logiciel d’acquisition performant, ainsi que d’un système de navigation inertielle (INS) assisté par GNSS. Le système doit répondre aux exigences les plus élevées en matière de précision, de stabilité et de flexibilité, et être adapté à une utilisation dans des environnements maritimes et limniques exigeants (Moselle). Les spécifications techniques ci-dessous définissent les exigences minimales pour le système à fournir. Les soumissionnaires sont invités à détailler dans leur offre en quoi leur solution répond ou dépasse les caractéristiques demandées. Un seul fabricant doit être choisi pour l’ensemble du système, comprenant le sonar multifaisceaux, le logiciel d’acquisition et le système INS.
Interne Kennung: 2502623
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38114000 Echolote
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71351923 Bathymetrische Vermessungen, 51210000 Installation von Messgeräten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0