725223-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Mülheim an der Ruhr: Installation von Sanitäreinrichtungen
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Museum „Alte Post"; Sanitärtechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019/S 244-599346
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um eine Teilsanierung des Museums „Alte Post" in Mülheim an der Ruhr. Unter anderem erfolgt eine Brandschutz-Sanierung des gesamten Gebäudes, eine Anpassung der Lüftungs- und Klimatechnik sowie die Erneuerung der Video- und Einbruchmeldeanlage.
Gemäß Baubeschluss V 18/0555-01 soll eine brandschutztechnische Sanierung inkl. 2-ten Rettungsweg, sowie die Anpassung der Lüftungs- und Klimatechnik, die Erneuerung der Video- und Einbruchmeldeanlage im Museum Alte Post durchgeführt werden.
Die Ausführung der Sanitärtechnik sind Bestandteil dieser Ausschreibung.