725265-2023 - Wettbewerb
Österreich – Bauarbeiten – BZ Straßburg - Sanierung und Neubau einer Veranstaltungshalle - Zimmermeisterarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BZ Straßburg - Sanierung und Neubau einer Veranstaltungshalle - Zimmermeisterarbeiten
Beschreibung: Zusammenfassende Beschreibung der Leistung: Abbruch Gebäudeteil West mit Veranstaltungssaal und Haupteingang Schultrakt West. Neuerrichtung Gebäudetrakt West mit neuem Haupteingang und Veranstaltungssaal. KG. in Massivbauweise, EG. und OG. in Stahl-Holzbau, sowie Generalsanierung Bestandsgebäude und Außenanlagen.
Interne Kennung: 07 02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-4262
Interne Kennung: 125135