725270-2023 - Auftragsänderung
Deutschland – Gipskartonarbeiten – V_044_750239_12 Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: V_044_750239_12 Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Trockenbauarbeiten
Interne Kennung: V_044_750239_12
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: "* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 16.06.2021; Leistungsende 14.03.2022 * Beschreibung der Beschaffung: Montage von Trockenbauinnenwänden (Einfachständerwände und Doppelständerwände), Brandschutzbekleidungen, sowie Vorsatzschalen und Unterdecken in 4 Geschossen; Gebäudeabmessung ca. 41m*38m, Innenhof ca. 1m0*12 m, Gebäudehöhe ca. 15 m - ca. 4000 m2 Montagewände (Einfachständerwände) ohne Brandschutzanforderungen - ca. 300 m2 Montagewände (Einfachständerwände) F90 - ca. 375 m2 Montagewände (Einfachständerwände) Brandwände - ca. 300 m2 Montagewände (Doppelständerwände) Installationswände - ca. 120 m2 Montagewände/ Vorsatzschalen - ca. 600 m2 Unterdecken - ca. 510 Wanddurchbrüche, einschließlich anarbeiten in F0, F90 und Brandwänden; überwiegend eckig - ca. 270 Deckendurchbrüchen in F0-Unterdecken; überwiegend rund - ca. 60 Kabeldurchführungen in F0-Unterdecken - ca. 255 Türöffnungen, einschließlich Öffnung und UK verstärken - ca. 175 Revisionsöffnungen in F0-Unterdecken - ca. 10 m Brandschutzbekleidungen an Stahlhohlprofilen"
Interne Kennung: LOT-0000