2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Beschaffung von Zahlterminals
Beschreibung: Der Kanton akzeptiert an verschiedenen Stellen für den Bezug von Waren und Dienstleistungen die Zahlung mit bargeldlosen Zahllösungen. Die zu offerierenden Zahlterminals (Kartenlesegeräte) müssen mit den bestehenden Acquirern Worldline Schweiz AG und PostFinance AG kompatibel sein.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
Los: LOT-0000