72531-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Online-Stellenanzeigen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOnline-Stellenanzeigen
BeschreibungHiermit schreibt BIG direkt gesund die Erstellung und Veröffentlichung von Online-Stellenanzeigen über spezialisierte Berufsportale und generalistische oder lokale Stellenportale aus, um verschiedene Zielgruppen effizient zu erreichen und bei entsprechender Passung zu einer Bewerbung zu animieren. Ziel ist es, qualifizierte Fach- und Führungskräfte sowohl auf internationaler als auch nationaler Ebene zu gewinnen. Die Ausschreibung erfolgt in 5 Losen. Auftragsbeginn ist am 01.12.2024. Die Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre.
Interne KennungBO-5291
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelOnline-Stellenanzeigen in Berufsportalen mit großer (internationaler) Reichweite
BeschreibungLos 1 umfasst die Erstellung und Veröffentlichung von Online-Stellenanzeigen in Berufsportalen mit großer (internationaler) Reichweite. Die Zielgruppe sind Führungskräfte und Spezialisten, die sich in besonderer Weise mit ihrer Beruflichkeit identifizieren und ihr Profil einer großen, (internationalen) Berufscommunity präsentieren möchten. Die Reichweite muss mindestens 20 Millionen Mitglieder in Deutschland betragen.
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
LosLOT-0002
TitelOnline-Stellenanzeigen in Berufsportalen mit großer nationaler Reichweite (DACH-Region)
BeschreibungLos 2 umfasst die Erstellung und Veröffentlichung von Online-Stellenanzeigen in Berufsportalen mit großer nationaler Reichweite, die sich insbesondere an Führungskräfte und Spezialisten in der DACH-Region richten. Die Reichweite muss mindestens 15 Millionen Mitglieder in Deutschland betragen.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelGeneralistische Stellenportale mit sehr großer Reichweite für Führungspositionen und Spezialistenfunktionen
BeschreibungLos 3 umfasst die Erstellung und Veröffentlichung von Online-Stellenanzeigen in generalistischen Stellenportalen mit sehr großer Reichweite, die sich insbesondere an Führungskräfte auf der Hierarchieebene von Team- oder Abteilungsleitern sowie an anspruchsvolle Sachbearbeiter und Spezialisten richten. Die Reichweite muss monatlich mindestens 10 Millionen Nutzer in Deutschland betragen.
Interne KennungLos 3