725315-2022 - ErgebnisDeutschland-Mannheim: Bau von Unterwerken
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung und Lieferung von Betonfertiggebäuden Gleichrichterunterwerke in Mannheim im Zuge der Maßnahme „M190/O131 Benjamin Franklin“
Referenznummer der Bekanntmachung: 281-22-EK7
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45232220 Bau von Unterwerken
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schlüsselfertige Erstellung von Gleichrichterstationsgebäuden aus Stahlbeton
in Typgeprüfter Ausführung nach DIN 62271-202.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bensheimer Straße
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45213300 Mit dem Transportwesen verbundene Gebäude, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45232220 Bau von Unterwerken, 45232221 Umspann-Unterstation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
schlüsselfertigen Erstellung eines Gleichrichterstationsgebäudes aus Stahlbeton
Sullivan
Los-Nr.: 2
45213300 Mit dem Transportwesen verbundene Gebäude, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen, 45232220 Bau von Unterwerken, 45232221 Umspann-Unterstation
Erstellung eines Gleichrichterstationsgebäudes mit Sozialgebäude und Sanitäranlagen
aus Stahlbeton in Typgeprüfter Ausführung nach DIN 62271-202.