725315-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Generalsanierung Berufliche Schulen Landsberg - 142 Schreiner Wand- und Deckenbekleidungen TB E
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Berufliche Schulen Landsberg - 142 Schreiner Wand- und Deckenbekleidungen TB E
BeschreibungSchreinerarbeiten Wand- und Deckenbekleidungen TB E
Interne KennungGBSL 142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAn den Beruflichen Schulen Landsberg am Lech wird eine Generalsanierung in mehreren Teilmaßnahmen durchgeführt. Die gesamte Maßnahme findet bei laufendem Schulbetrieb statt. Im Rahmen der Gesamtmaßnahme sind für einen ersten Teilbereich (Gebäudeteil E) folgende Leistungen zu erbringen: Schreinerarbeiten Wand- und Deckenbekleidungen Wandbekleidung: Innenwandbekleidung aus Hochdruck-Schichtstoffplatten mit strapazierfähiger Melaminharzoberfläche Innenwandbekleidung aus Akustikplatten mit strapazierfähiger mikroperforierter Melaminharzoberfläche Deckenbekleidung: BSH-Lamellen-Akustikpaneele, Fichte astrein schlicht weiß lasiert Gliederung der o.g. Abhangdecke in Rautenform, abgehängte Hohlkasten-Elemente aus Dreischichtplatten, Fichte astrein schlicht weiß lasiert Seitenelement Akustikdeckensystem, Konstruktion sichtseitig grau metallic, mit Einlegeplatten Glaswolle Beschichtung RAL 7035 lichtgrau
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten