725325-2023 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – BIM_Planung Lph 1-4 Büro- und Technikgebäude, Los 1 Bamberg, Los 2 Markt Schwaben, Los 3 München-Pasing, Los 4 Rosenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BIM_Planung Lph 1-4 Büro- und Technikgebäude, Los 1 Bamberg, Los 2 Markt Schwaben, Los 3 München-Pasing, Los 4 Rosenheim
Beschreibung: BIM_Planung Lph 1-4 Büro- und Technikgebäude, Los 1 Bamberg, Los 2 Markt Schwaben, Los 3 München-Pasing, Los 4 Rosenheim
Vorherige Bekanntmachung: 477198-2023
Interne Kennung: 23FEI68044
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: BIM-Planung - Büro- und Technikgebäude - Lph 1-4, Los 1: Büro- und Technikgebäude Bamberg
Beschreibung: Gegenstand dieser Leistungsanfrage für Los 1 ist die BIM-Planung eines Büro- und Technikgebäude in Bamberg in den Leistungsphasen 1-4. Die folgenden Leistungen sollen durchgeführt werden: -> BIM Objektplanung Gebäude -> BIM Tragwerksplanung Gebäude -> BIM Objektplanung Verkehrsanlagen -> BIM technische Ausrüstung -> BIM thermische Bauphysik Wärmeschutz
Los: LOT-0002
Titel: BIM-Planung - Büro- und Technikgebäude - Lph 1-4, Los 2: Bürogebäude Markt Schwaben
Beschreibung: Gegenstand dieser Leistungsanfrage für Los 2 ist die BIM-Planung eines Bürogebäudes in Markt Schwaben in den Leistungsphasen 1-4. Die folgenden Leistungen sollen durchgeführt werden: -> BIM Objektplanung Gebäude -> BIM Tragwerksplanung Gebäude -> BIM Objektplanung Verkehrsanlagen -> BIM technische Ausrüstung -> BIM thermische Bauphysik Wärmeschutz
Los: LOT-0003
Titel: BIM-Planung - Büro- und Technikgebäude - Lph 1-4, Los 3: Büro- und Technikgebäude München-Pasing
Beschreibung: Gegenstand dieser Leistungsanfrage für Los 3 ist die BIM-Planung eines Büro- und Technikgebäude in München-Pasing in den Leistungsphasen 1-4. Die folgenden Leistungen sollen durchgeführt werden: -> BIM Objektplanung Gebäude -> BIM Tragwerksplanung Gebäude -> BIM Objektplanung Verkehrsanlagen -> BIM technische Ausrüstung -> BIM thermische Bauphysik Wärmeschutz
Los: LOT-0004
Titel: BIM-Planung - Büro- und Technikgebäude - Lph 1-4, Los 4: Büro- und Technikgebäude Rosenheim
Beschreibung: Gegenstand dieser Leistungsanfrage für Los 4 ist die BIM-Planung eines Büro- und Technikgebäude in Rosenheim in den Leistungsphasen 1-4. Die folgenden Leistungen sollen durchgeführt werden: -> BIM Objektplanung Gebäude -> BIM Tragwerksplanung Gebäude -> BIM Objektplanung Verkehrsanlagen -> BIM technische Ausrüstung -> BIM thermische Bauphysik Wärmeschutz