725348-2022 - ErgebnisDeutschland-Schwedt/Oder: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von digitalen Werbeplakaten für die Uckermärkischen Bühnen (ubs) der Stadt Schwedt/Oder
Referenznummer der Bekanntmachung: L 67/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1: Beschaffung von 2 Stück Outdoor-Video-LED-Walls
- Wandmontage
- Bildverhältnis möglichst annähernd 16:9
- Auflösung mindestens Full HD (1920x1080)
- Pixelpitch 1,5mm oder enger
- Breite mindestens 3 Meter
- Helligkeit ab 3000 Nits
- Vandalismusgeschützt
- Betrieb bei -20° bis +40° Außentemperatur muss
gewährleistet sein (Sonneneinstrahlung bedenken).
Displays werden eine Nordwest-Ausrichtung haben.
- Inkl. Ansteuerung/Controller
- HDMI-Eingang (da die Übergabe des Signals per HDMI
erfolgt)
Los 2: Beschaffung von 8 Stück freistehenden Outdoor-Monitoren
- Leitprodukt: ST-Digital "75 P 121" oder gleichwertig
- Outdoor-Monitor
- Portrait-Format
- Freistehend auf Standbeinen
- Temperaturbereich von -33°C bis +40°C
- Gute Ablesbarkeit bei direkter Sonneneinstrahlung muss
gewährleistet sein
- Mindestens 75 Zoll
- Monitor Sichtmaß-Höhe mindestens 1,65m
- Monitor Sichtmaß-Breite mindestens 0,93m
- Gehäusebreite maximal 1,15m
- Auflösung mindestens 2160x3840 Pixel
- HDMI-Eingang
- Helligkeit mindestens 3000 nits
- Chem. entspiegeltes Glas mit IR- und UV-Filter im
Scheibenzwischenraum
- Das Glas darf an den Rahmenkanten weder punktuell noch
umlaufend mit Silikon oder Silikonbestandteilen in Kontakt
gebracht werden.
- Integriertes Kühlungs- und Heizsystem
- Integriertes Brandschutzsystem mit automatischer
Branderkennung und automatischem Löschvorgang
- Schutzklasse des Gehäuses mindestens IP65
- Schutzklasse der Klimazone mindestens IP54
- Das Gehäuse muss zusätzlichen Platz für einen Mini-PC
bieten (Maße mindestens in cm 12x12x4)
- Lüftungsschlitze der Zu- und Abluft dürfen sich nicht seitlich am
Gehäuse befinden. Im Falle von seitlichen Lüftungsöffnungen
müssen diese zwingend auf die Rückseite verlegt werden, da
die Geräte nebeneinander aufgestellt werden.
- Angemessener Vandalismusschutz für frei zugängliche Objekte
- VSG-Sicherheitsglas mindestens 9mm und 2xIK10
- Keine Sichtbaren Schrauben auf der Gehäuseoberfläche
- Inkl. Potentialausgleich
- Verschluss: Profilzylinder auf der Unterseite
Aufgrund der Baulichen Gegebenheiten und der beantragten
Ausführung müssen die genannten Punkte im Mindestmaß erfüllt
sein. Die Displays stehen frei zugänglich und erfordern deshalb
einen entsprechenden Vandalismusschutz. Auch die Sicht- und
Gehäusemaße spielen eine wichtige Rolle, weshalb diese
Bereiche die Mindest- oder Maximalwerte nicht über- oder
unterschreiten dürfen.
Einschließlich Fundamentplan
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung von Outdoor-Video-LED-Walls
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von 2 Stück Outdoor-Video-LED-Walls
Beschaffung von freistehenden Outdoor-Monitoren
Los-Nr.: 2
Beschaffung von 8 Stück freistehenden Outdoor-Monitoren
Ausführung müssen diegenannten Punkte im Mindestmaß erfüllt