725371-2023 - Ergebnis
Deutschland – Tabletts – IT-Ausstattung Schulen – Lieferung von Tablets und Ladekoffer für die Weidener Schule
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-Ausstattung Schulen – Lieferung von Tablets und Ladekoffer für die Weidener Schule
Beschreibung: Lieferung von mobilen Endgeräten, welche den Schülerinnen und Schülern zur schulischen Verwendung zugeordnet und in die vorhandene digitale Bildungsinfrastruktur der Schulen integriert werden. Die Beschaffung erfolgt im Rahmen des Förderprogramms „digitale Bildungsinfrastruktur an bayerischen Schulen“ (Digitalpakt) des Bayerischen Staatsministerium für Unterricht und Kultur zum Ausbau der digitalen Bildungsinfrastruktur der städtischen Schulen in Weiden i.d.OPf.
Interne Kennung: 11/4-2023-Bm-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39221160 Tabletts
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: IT-Ausstattung Schulen – Lieferung von Tablets und Ladekoffer für die Weidener Schulen