2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASG/91/213 Ingenieurleistungen 2024 - 2026 zzgl. Option bis 2027
Beschreibung: Ingenieurleistungen zur gutachterlichen Begleitung einer Grundwassersanierung mittels Pump&Treat zur Reinigung einer LHKW-Kontamination für die Jahre 2024-2026 (Option auf Verlängerung um ein weiteres Jahr).
Vorherige Bekanntmachung: 479618-2023
Interne Kennung: HIM-ASG-2023-0033
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71319000 Gutachterische Tätigkeit
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Vergabe erfolgt für Ingenieurleistungen zur gutachterlichen Begleitung der Grundwassersanierung mittels Pump & Treat zur Reinigung von LCKW aus Grundwasser für die Jahre 2024 - 2026 mit der optionalen Verlängerung um ein weiteres Jahr am Standort Viernheim-Mitte, chemische Reinigung Rathausstraße. Im Wesentlichen sind die folgenden Leistungen zu erbringen: - Einarbeitung in das Projekt und die Projektunterlagen - Durchführung von Grundwassermonitorings sowie Aus- und Bewertung der gewonnenen Daten - Fremdüberwachung der Grundwassersanierung - Optimierung der Grundwassersanierung (Planung, Ausschreibung und Bauüberwachung baulicher und verfahrenstechnischer Maßnahmen), - Vorbereitung und Mitwirkung bei der Vergabe Leistungen Dritter - Berichtswesen, d.h. Dokumentation, Auswertung und Darstellung der Ergebnisse in schriftlicher, tabellarischer und zeichnerischer Form, Handlungsempfehlungen Einzelheiten werden ausgewählte Bewerber zu einem späteren Zeitpunkg der Aufgabenbeschreibung entnehmen können.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Optionale Verlängerung um ein weiteres Jahr