See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 18EU/24 Sanitär- und Heizungsinstallationen - Generalsanierung der Wolfsberghalle
Beschreibung: Abwasseranlagen – Rohrleitungen: - ca. 65m Abwasserleitung aus Gusseisen DN 100 - ca. 75m Abwasserleitung aus Gusseisen DN 125 Abwasseranlagen – Abläufe: - 5x Duschrinne 200 cm + Abdeckung Wasseranlagen – Rohrleitungen: - ca. 380m Edelstahlinstallationsrohr 15 x 1,0 - ca. 240m Edelstahlinstallationsrohr 22 x 1,2 - ca. 130m Edelstahlinstallationsrohr 35 x 1,5 Wasseranlagen – Einrichtungen: - 13x WC-Anlage mit WC-Sitz Spülrandlos 53 cm - 10x WC-Anlage mit WC-Sitz Spülrandlos 49 cm (kurze Ausladung) - 6x Urinale aus Sanitärporzellan - 2x Doppel-Waschtischanlage - 32x Duschpaneele Selbstschluss Edelstahl - 4x Hygienespüleinrichtung TWK + TWW Wasseranlagen – Installationselemente: - 26x Montageelement Wand WC - 6x Urinal Steuerung elektrisch Netzbetrieb Heizung – Rohrleitungen: - ca. 190m Edelstahlinstallationsrohr DN 20 - ca. 120m Edelstahlinstallationsrohr DN 32 - ca. 100m Edelstahlinstallationsrohr DN 50 Heizung – Heizflächen – Heizkörper: - 6x Röhrenradiator 1800/900/65 Heizung – Heizflächen – Fußbodenheizung: - ca. 3800m Systemheizrohr 17 mm Heizung – Energiezentrale: - 1x Frischwasserstation 2-er Kaskade - 1x Pufferspeicher - 1x Druckhaltung mit Entgasung Sonderarbeiten: - ca. 350kg Profilstahlkonstruktion für Sonderbefestigungen - ca. 1400cm Kernbohrungen 80 mm
Interne Kennung: 18EU/24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001