725482-2022 - ErgebnisDeutschland-Herford: Tanklöschfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gemeinde Rödinghausen, Beschaffung von einem Feuerwehrfahrzeug "Tanklöschfahrzeug 4000"
Referenznummer der Bekanntmachung: 60-VgV-O-RÖ 2/2022 ZV 364/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144212 Tanklöschfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es handelt sich hierbei um die Ausschreibung eines hochgeländegängigen Tanklöschfahrzeug (TLF) 4000 nach DIN EN 1846 und in Anlehnung an die DIN 14 530 Teil 21. In der Gewichtsklasse M Kategorie 3 max. 16.000 kg
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1:Fahrgestell für Tanklöschfahrzeug "TLF 4000"
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung eines hochgeländegängigen Fahrgestells mit zuschaltbarem Allradantrieb, Singlebereifung vorne und hinten mit gleicher Spurweite und Trupp-Fahrerhaus, geeignet zum Aufbau eines TLF 4000 nach DIN EN 1846 und in Anlehnung an die DIN 14 530 Teil 21. In der Gewichtsklasse M Kategorie 3 max. 16.000 kg Gesamtgewicht.
Los 2: Feuerwehrtechnischer Aufbau "TLF 4000"
Los-Nr.: 2
Tanklöschfahrzeugaufbau Typ TLF 4000 nach DIN EN 1846 und in Anlehnung an die DIN 14 530 Teil 21. Fahrzeugaufbau für hochgeländegängiges Allradfahrgestell (Euro VI) mit Truppkabine, Einzelradbereifung und einem Radstand von ca. 3900 mm.Zul. Gesamtgewicht max. 16.000 kg.