See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE ET LIVRAISON DE SACS DE TRI SUR LE TERRITOIRE DE LIMOGES METROPOLE
Beschreibung: La prestation comprend : - Fourniture et livraison de sacs de tri en plastique jaune transparent réservés à la collecte sélective (lot 1). - Fourniture et livraison de sacs de tri en papier pour la collecte des biodéchets alimentaires (lot 2), Les sacs de tri seront à livrer à la Direction de la Prévention et de la Gestion des Déchets située au 71 route de Nexon à Limoges.
Interne Kennung: 2025-F140
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe, 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et livraison de sacs de tri en plastique jaune transparent réservés à la collecte sélective
Beschreibung: Cette prestation consiste en la fourniture de sacs de tri en plastique de 2 tailles différentes : - des sacs en plastique PEHD de 50 litres, épaisseur de 20 microns, jaune transparent avec un lien coulissant jaune ou bleu, conditionnement spécifique par rouleau de 6 sacs de 50 litres afin que les rouleaux puissent être introduits dans une boîte aux lettres normalisées, avec une livraison des rouleaux en cartons sur palette. Ces sacs devront pouvoir être personnalisés avec une impression 1 face 1 couleur des consignes de tri (visuel ci-joint pour exemple qui pourra évoluer en cours de marché). - des sacs en plastique PEHD de 110 litres, épaisseur de 35 microns, jaune transparent avec un lien simple dans le soufflet.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34928480 Abfallcontainer und -körbe
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture et livraison de sacs de tri en papier pour la collecte des biodéchets alimentaires
Beschreibung: Limoges Métropole continue de développer sur son territoire la collecte des biodéchets alimentaires. Pour faciliter le geste de tri et l’apport des biodéchets jusqu’au lieu de collecte, Limoges Métropole distribue depuis 2021 des sacs en papier compostables, qui sont ensuite acheminés vers une plateforme de compostage qui a l’agrément pour recevoir les biodéchets alimentaires. Les sacs devront être conditionnés en paquets de 50 unités. Les paquets devront pouvoir être scindés en 2 facilement pour pouvoir être livrés dans les boites à lettres normalisées. Le logo de Limoges Métropole est à prévoir également en une couleur.
Interne Kennung: 2