725489-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste – Verpflegungsleistungen für Kindertagesstätten und Obstversorgung für Schulen - 16321 Bernau bei Berlin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerpflegungsleistungen für Kindertagesstätten und Obstversorgung für Schulen - 16321 Bernau bei Berlin
BeschreibungBernau bei Berlin ist eine große kreisangehörige Stadt in Brandenburg. Sie liegt wenige Kilometer nordöstlich der Berliner Stadtgrenze. Die Stadt Bernau bei Berlin schreibt mit diesem Vergabeverfahren die Verpflegungsleistungen für neun Kindertagesstätten (Los 1) und die Obstversorgung für sechs Schulen (Los 2) zum 01.05.2024 für zwei Jahre mit zweimaliger einjähriger Verlängerungsoption aus. Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen und dort insbesondere den Leistungsbeschreibungen zu Los 1 (2023_11_21_Los1_LB_Kita) und Los 2 (2023_11_21_Los2_LB_Schulobst). ____________________________________________________ Verpflegungsleistungen für fünf Schulen (Mittagsverpflegung) werden zeitgleich in einem gesonderten Verahren mit der Vergabenummer V 20_23 vergeben.
Vorherige Bekanntmachung550088-2023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0002
TitelVerpflegung Kindertagesstätten
BeschreibungDie Stadt Bernau bei Berlin schreibt mit diesem Los 1 die Verpflegungsleistungen für neun Kindertagesstätten.aus. Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen und dort insbesondere der Leistungsbeschreibung zu Los 1 (2023_11_21_Los1_LB_Kita)
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
LosLOT-0003
TitelObstversorgung für Schulen
BeschreibungDie Stadt Bernau bei Berlin schreibt mit diesem Los 2 die Obstversorgung für fünf Schulen.aus. Weitere Einzelheiten entnehmen Sie bitte den Vergabeunterlagen und dort insbesondere der Leistungsbeschreibung zu Los 2 (2023_11_21_Los2_LB_Schulobst).
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen