2. Verfahren
Verfahren
Titel: AWV Welser Heide BA25 - Sanierung und Erweiterung Betriebsgebäude
Beschreibung: Der Abwasserverband Welser Heide betreibt am Standort Kappern die Kläranlage Marchtrenk zur Reinigung und Entsorgung der im Einzugsgebiet des Abwasserverbandes anfallenden kommunalen Abwässer. Zweck des Vorhabens ist die vollständige Sanierung und Erweiterung des Betriebsgebäudes. Gegenstand des Vergabeverfahrens bzw. Leistungsumfang sind die Erd-, Baumeister- und Bauprofessionistenarbeiten
Interne Kennung: 2667
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-4456
Beschreibung: Vollständige Entkernung des Betriebsgebäudes mit anschließender Sanierung, Aufstockung und Erweiterung. Leistungsumfang sind die Erd-, Baumeister- und Bauprofessionistenarbeiten.