72550-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kantinen- und Verpflegungsdienste – Speiseversorgung der Grundschule Bücherwurm und des Hortes Wilde Würmer in Grimma
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpeiseversorgung der Grundschule Bücherwurm und des Hortes Wilde Würmer in Grimma
BeschreibungAusschreibung der Mittagsverpflegung der Grundschule Bücherwurm und des Hortes Wilder Würmer in Grimma
Interne Kennung2026-15-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55500000 Kantinen- und Verpflegungsdienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMittagsverpflegung im Verpflegungssystem Cook & Hold und die dazugehörige Wirtschaftskraft für derzeit 276 Schüler in 14 Schulklassen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftrag kann zweimal um jeweil ein Schuljahr verlängert werden.