2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Erdgas und ggf. Wärme im Nebenangebot für drei Jahre
Beschreibung: Lieferung von Erdgas und ggf. Wärme im Nebenangebot für die Lieferjahre 2026 bis 2028
Interne Kennung: 2025_148_MK
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Universität Münster schreibt die Lieferung von Erdgas für die Lieferjahre 2026 bis 2028 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Es besteht die Möglichkeit, am Standort HKW (Lieferstellenliste Nr. 1) einen Teil der Liefermenge über zwei Plattenwärmetauscher zu liefern.