725538-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – 1H0014 Neubau Grundschule Bad Neuenahr-Ahrweiler - Temporäre Schulräume (Container)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel1H0014 Neubau Grundschule Bad Neuenahr-Ahrweiler - Temporäre Schulräume (Container)
BeschreibungAufgrund der Baufeldfreimachung für den Neubau der Grundschule Bad Neuenahr, Weststraße 27, Bad Neuenahr-Ahrweiler, muss eine Containeranlage als Interimslösung aufgestellt werden. Die Containeranlage umfasst 8 Klassenräume, 3 Treppenaufgänge und 2 WC-Einheiten. Die Standzeit des Interimsgebäudes ist mit 24 Monaten angesetzt. Es soll angemietet werden. Die Containeranlage ist 2-geschossig. Die Grundfläche beträgt ca. 406 qm. Dem Angebot ist ein prüfbarer detaillierter Grundriss der angebotenen Containeranlage im Maßstab 1:100 zwingend beizulegen. Die Standzeit des Interimsgebäudes beträgt 24 Monate und ist vorgesehen von 01.04.2026 bis 01.04.2028.
Interne Kennung251205_14_Container
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001