725556-2023 - Ergebnis
Deutschland – Rettungs- und Notfallausrüstung – Q/U2BA/NA108/HA298 Hebegerät hydraulisch 130t
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Q/U2BA/NA108/HA298 Hebegerät hydraulisch 130t
Beschreibung: Q/U2BA/NA108/HA298 Hebegerät hydraulisch 130t Das Hebegerät wird generell zum Heben schwerer Lasten verwendet. Beispielsweise wird das Gerät dazu eingesetzt, verunglückte militärische Fahrzeuge jeglicher Art, auch Panzer, zu bergen oder im Feld zu reparieren, zu warten oder instandzuhalten. Außerdem können mit dem Gerät Brücken aus ihren Lagern gehoben werden, um sie für den Feind unpassierbar zu machen, ohne sie für den späteren Eigengebrauch zu zerstören.
Vorherige Bekanntmachung: 490212-2023
Interne Kennung: 6002484084-BAAINBw U2.2A
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35112000 Rettungs- und Notfallausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42122210 Hydraulikpumpenaggregate
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Herstellung und Lieferung von neun (9) SE hydraulischen Hebegeräten 130t und neun (9) SE Lager- und Transportcontainern
Interne Kennung: LOT-0000