725558-2022 - ErgebnisDeutschland-Öhringen: Bau von weiterführenden Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Umbau und Sanierung des Hohenlohe Gymnasium Öhringen - Außenanlagen/Straßenbauarbeiten/Tiefbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 040EH18055
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214220 Bau von weiterführenden Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Außenanlagen/Straßenbauarbeiten/Tiefbauarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Straßenbauarbeiten: Straßenaufbruch 200 m2 Aushub 500 m3  Boden liefern und einbauen 630 m3 Bodenverbesserung 150 m3 Oberboden liefern und einbauen 750 m3 Planum herstellen 1900 m3 Schottertragschicht 1150 m3 Randeinfassungen aus Beton 250 m Winkelstein aus Beton 90 m Pflasterdecke 1000 m2 Asphalttrag- u. Deckschichten (in Fahrbahnen) 300 m2 Asphalttrag- u. Deckschichten (in Gehweg) 280 m2 Stützmauern: Ortbetonmauer 13 m3 L-Steinmauer aus Fertigteilen (H = 45 bis 230cm) 105 m Entwässerung: Entwässerungsleitungen DN 100 - 150- 110 m Straßen-/ und Hofabläufe 8 St. Entwässerungsrinnen 100 m Ausstattung / Möbillar / Sonstiges: Absturzsicherung / Füllstabgeländer aus Stahl 59 m Treppenhandlauf 2 St. Fahrradständer 22 St. Blockstufen 39 m Sitzbänke /- Elemente 10 St. Tischtennisplatte 3 St.