2. Verfahren
Verfahren
Titel: Stromlieferung für die HWK Erfurt (2 Standorte - BBZ und Gildehaus)
Beschreibung: Die Handwerkskammer Erfurt schreibt die Stromversorgung für die Standorte: Berufsbildungszentrums Alacher Chaussee 10 in 99092 Erfurt und Gildehaus Fischmarkt 13 in 99084 Erfurt aus. Der Gesamtbedarf für das Jahr 2022 betrug 295.000 kWh, davon am Standort Bildungszentrum 153.473 kWh und am Standort Gildehaus 142.676 kWh. Mit Stand August 2023 befinden sich am Standort Berufsbildungszentrum 3 PV - Anlagen a 100 kWp.
Vorherige Bekanntmachung: 00561027-2023
Interne Kennung: Strom 24-26/Danowski
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
5. Los
Los: LOT-0001