725585-2025 - Wettbewerb
Luxemburg – Wasserinstallationsarbeiten – COMPLEXE SPORTIF VELODROME ET PISCINE A MONDORF-LES-BAINS - LOT 13 : INSTALLATION SPRINKLER
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: COMPLEXE SPORTIF VELODROME ET PISCINE A MONDORF-LES-BAINS - LOT 13 : INSTALLATION SPRINKLER
Beschreibung: Le début des études d'entreprises et plans de montage/atelier est prévu pour avril 2026. Le début des travaux sur site est prévu pour octobre 2026. La durée globale des travaux (hors tests et mise en service) est de 118 jours ouvrables (en phases). Envergure des travaux: Installation de sprinklage (LOT 13) 2 Sprinklerpumpen je 15kW 1 Vorratsbehälter ca. 100 m³ Gesamtinhalt 1000 Sprinkler, in stehender und hängender Ausführung Ca. 2,6km Rohrleitungen DN25-DN150 RAL3000 3 Strömungsmelder 2 Nassalarmventile
Interne Kennung: 2502749
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0