2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung eines Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuges 10 für die Gemeinde Klink
Beschreibung: Die Gemeinde Klink beabsichtigt über das Amt Seenlandschaft Waren für die Freiwillige Feuerwehr ein Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug 10 (HLF 10) mit Beladung in 4 Losen, gem. DIN 14530-26, DIN EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3 in den zum Ausschreibungszeitpunkt gültigen Fassungen zu beschaffen.
Interne Kennung: L 124/11/23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1: Fahrgestell mit Führerhaus als Normalkabine
Beschreibung: Fahrgestell mit Führerhaus als Normalkabine nach DIN EN 1846-2 bzw. DIN EN 14502 Teil 1-3 und DIN, 14530 Teil 26
Interne Kennung: L 124/11/23 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Los: LOT-0002
Titel: Los-Nr.: 2 Aufbau
Beschreibung: Lieferung eines feuerwehrtechnischen Aufbaus nach DIN EN 1846-2 bzw. DIN EN 14502 Teil 1-3 und DIN 14530 Teil 26.
Interne Kennung: L 124/11/23 Los-Nr.: 2
Haupteinstufung (cpv): 34139200 Fahrgestelle mit Karosserieaufbau
Los: LOT-0003
Titel: Los 3: Feuerwehrtechnische Beladung und Ausrüstung
Beschreibung: Feuerwehrtechnische Beladung und Ausrüstung nach DIN 14530 Teil 26
Interne Kennung: L 124/11/23 Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Los-Nr.: 4 Rettungsgeräte
Beschreibung: Rettungsgeräte nach DIN 14530 Teil 26
Interne Kennung: L 124/11/23 Los-Nr.: 4
Haupteinstufung (cpv): 42415320 Ausrüstung für Rettungsfahrzeuge