2. Verfahren
Verfahren
Titel: Réalisation d'inventaires faune flore dans le cadre des futurs travaux des systèmes d'endiguement du secteur de Metz
Beschreibung: L'objet de la consultation est la réalisation d'inventaires faune flore dans le cadre des futurs travaux des systèmes d'endiguement du secteur de Metz. Il est prévu un démarrage de la mission dès la notification du marché. Ainsi le titulaire doit être prêt à démarrer l'inventaire dès le début du mois de février 2026. Ce délai est impératif afin que le projet ne prenne pas de retard. En aucun cas l'inventaire hivernal ne doit être réalisé sur la période hivernale 2026/2027. Les systèmes d'endiguement (SE) concernés par ce marché sont ceux du secteur de Metz (port de Metz, Ban-Saint-Martin et Ancy-Dornot / Dérivation d'Ars-Sur-Moselle)
Interne Kennung: M2025-05
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90713000 Beratung in Umweltfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71313000 Umwelttechnische Beratung, 71313400 Umweltfolgenabschätzung im Bau
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PA-1732651