725618-2023 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – A24-2022 Trockenbauarbeiten 1. BA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: A24-2022 Trockenbauarbeiten 1. BA
Beschreibung: Geplant ist die Erweiterung und die Energetische Sanierung des Gemeindezentrums in Hausen mit Kleinsporthalle in 2 Bauabschnitten. Der erste Bauabschnitt umfasst die Erweiterung des Rathauses, die Sanierung des bestehenden Rathauses, der Gaststätte und der Räume des örtlichen Sportvereins. Der zweite Bauabschnitt umfasst die Sanierung der Mehrzweckhalle. Hierzu wird der Gebäudekomplex komplett entkernt.
Interne Kennung: A24-2022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 600 m2 Montagewand 150 mm, 2x12,5 mm GKB, 110 m2 Montagewand 150 mm, F30, 2x12,5 mm, GKB, Rw,R 37 dB 200 m2 Montagewand, 125 mm, F30, 2x12,5 mm GKB, 60 m2 Installationswand, d = 250 mm, h = ca. 313,5 cm 590 m2 Abhangdecke mit Metall-UK, 1x12,5 mm, Q3 27 m2 MF-Rasterdecke 465 m2 Brandschutz- und Sichtdecke als kombiniertes Deckensystem für Trapezblechdach 35 m2 Brandschutz- und MF-Rasterdecke als kombiniertes Deckensystem für Trapezblechdach