725628-2022 - ErgebnisDeutschland-Würzburg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
VE 4.03 Lüftung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lüftungsarbeiten für die Erweiterung der Forensik am BKH Schloss Werneck.
Geplant ist ein Erweiterungsneubau mit ca. 3 011 m2 NF nach DIN 13080 mit 2 Stationen für je 24 Patienten, davon 1 Halbstation als
hochgesicherter Bereich.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grobmassen:
Lüftungsgerät Anlage innenliegende Räume, Aufenthaltsräume, Patientenräume mit WRG ZUL=17.800 m3/h ABL=17.800 m3lh: 1Stk.
Lüftungsgerät Anlage 2 Sporthalle mit WRG ZUL=1.8OO m3lh ABL=1.800 m3lh: 1 Stk.
Anlage 3 Radial—Rohrventilator Abluft Müllraum 1. OG und 2. OG ABL=200 m3lh: 1 Stk.
Anlage 4 Radial-Rohrventilator Abluft USV EG ABL=60 m3lh: 1 Stk.
Lüftungsgerät für Prozessabiuft Metallwerkstatt ABL=UML=3.000 m3/h: 1 Stk.
Lüftungsgerät für Prozessabluft Holzwerkstatt ABL=UML=3.4OO m3/h: 1 Stk.
Luftkanäle eckig mit Formstücken und Wartungsöffnungen: 2019 m2
Luftleitungen rund DN80 - DN400 mit Formstücken und Wartungsöffnungen: 1709 m
Luftleitungen flexibel: 163 m
Kanalschalldämpfer rechteckig: 14 Stk.
Rohrschalldämpfer DN80 - DN200: 302 Stk.
Telefonleschalldämpfer DN1OO - DN200: 12 Stk.
Volumenstromregler variabel: 10 Stk.
Volumenstromregler konstant: 283 Stk.
Brandschutzklappen rechteckig: 38 Stk.
Brandschutzklappen rund: 152 Stk.
Absperrklappen: 24 Stk.
Wetterschutzgitter: 4 Stk.
Lamellenhauben: 7 Stk.
Deflektorhauben: 2 Stk.
Zu- und Abluftgitter: 40 Stk.
Lüftungsventile Zu- und Abluft: 201 Stk.
Dralldurchlass: 12 Stk.
Vandalensichere Gitter: 92 Stk.
Steuermodule für Brandschutzklappen: 204 Stk.
Schaltschränke mit Controllern und Mastern: 5 Stk.
Dämmung rechteckiger und runder Kanäle: 480 m2