See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Weiterentwicklung und Systemservice für die LÜKEX- Übungssteuerungssoftware AURIGA
Beschreibung: Im Verfahren B14.16 - 7016/13 wurde ein EVB-IT-Systemvertrag für die Entwicklung, Weiterentwicklung und den Systemservice einer Übungs- steuerungssoftware für die Krisenmanagementübung LÜKEX vergeben. Der Vertrag läuft zum 9.9.2023 aus. Die Software soll weiterbetrieben werden. Daher wird ein Anschlussvertrag für die Weiterentwicklung und den Systemservice benötigt. Der Vertrag soll mit der aktuellen Auftragnehmerin geschlossen werden.
Interne Kennung: ZIB 21.16 - 0425/22/VV : 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Entwicklung, Weiterentwicklung und Systemservice einer Übungs- steuerungssoftware. Anschlussvertrag mit der aktuellen Auftragnehmerin.
Interne Kennung: LOT-0000