725639-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Rahmenvertrag Windkanalleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Windkanalleistungen
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung über Windkanalleistungen im Niedergeschwindigkeits- bis in den Überschallgeschwindigkeitsbereich. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von vier Jahre beginnend ab dem 01.01.2026 bis 31.12.2029.
Interne KennungE21497715
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbschluss einer Rahmenvereinbarung über Windkanalleistungen im Niedergeschwindigkeits- bis in den Überschallgeschwindigkeitsbereich. Die Laufzeit der Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von vier Jahre beginnend ab dem 01.01.2026 bis 31.12.2029.
Interne KennungLOT-0001 223/2025/RV-Windkanalleistungen