725640-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Holzarbeiten – Schreinerarbeiten - Möbel und Einbauten BA08
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten - Möbel und Einbauten BA08
BeschreibungTischlerarbeiten (DIN 18 355);
Interne KennungVG-B-0455-2025-0585
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungTischlerarbeiten - Möbel und Einbauten (Auszug vgl. LV) - Garderobe für den Kindergarten Größe: 6,21 x 0,45 x max 2,40 m (l x t x h) bestehend aus Bankelementen, Wandpaneelen, Massivholzkästen und Doppelhaken - Garderobenschrank für den Kindergarten Größe 3,89 x 0,45 x 2,13 m (l x t x h) Korpusse, Offenes Regal und Sockelblenden - Abnehmbare Blende unter Stufenwaschtisch Größe 1,25 m x 0,41 m x 0,286 m (b x h x t), Spanplatte 19mm - 3 Runde Spiegel (d= 50-65cm ) - Wandboard über Wickelkommode im WC-Bereich Kita, HPL Größe 1,00 x 0,15 x 0,30 m ( l x h x t), Stärke 25 mm - Regalboarde Wickelkommode Größe 1,00 x 0,15 x 0,30 m ( l x h x t), Stärke 25 mm - Schiebetüren für Bestandsschränke unter Fenster Kita Größe Schiebetüren jeweils 0,80 x 0,40 m (b x h) Türflügeldicke 19 mm - 3 Fensterbänke/Abdeckplatten für Bestandsschränke unter Fenster Kita Größe Fensterbänke 1,80 x 0,45 m (b x h), Stärke 30 mm - 10 Stk Edelstahlwinkel als Rammschutz, Länge 1,00 m, L-Profil 30 x 170 mm - 7 Stk Teeküchen über Eck im Winkel 133° Größe mm 2.410 + 850 x 600 x 880 mm (l x b x h) Unterschränke mit Spülen-Unterschrank, Arbeitsplatte, Nischenpaneele und Ober-/Hängeschränke - 8 Stk Abdeckplatten Gipskartonkoffer, Massivholz, unterschiedliche Größen, weiß lackiert - Montage bauseits gelagerter Wandverkleidungen und neuer MDF Wandverkleidungen, die vor historischen Wandverkleidungen befestigt werden - Einbauschrank Nische Ministerbad, HPL, weiß, Korpus mit Drehtüren Größe: 0,87 x 1,19 x 20 cm - Schallabsorber, Montage auf Wandverkleidungen, Polystervlies 2 Stk in Größe jeweils 1,00 x 2,00 m, Stärke 50 mm 3 Stk in Größe jeweils 0,77 x 2,00 m, Stärke 50 mm 1 Stk in Größe jeweils 0,73 x 2,00 m, Stärke 50 mm - 1 Fensterbekleidung als Rahmen um die Fensteröffnung - Einbau eingelagerte bauseitige Pantry Küche bestehend aus Unterschränken und wandhängendem offenem Regal mit Glasschiebetüren - Wandschrank ohne Tür in Türnische mit Garderobe, HPL, weiß bestehend aus Kopus, Garderobenstange und verstellbaren Fachböden - 23 Fensterbänke unterschiedlicher Größe, Massivholz Buche 25mm, weiß lackiert - Material und Farbmuster Eine Zuverlässigkeitsüberprüfung des eingesetzten Personals ist erforderlich.
Interne KennungLOT-0000