725704-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Planung von Werksanlagen
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
20 22 539 P. 21 - 01 Planungsleistung LpH 3 – 4 (Option 5 - 7 & 9) - Lokhalle KISS München, DB Fernverkehr AG
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEA49206
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71323200 Planung von Werksanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Planungsleistung LpH 3 – 4 (Option 5 - 7 & 9) - Lokhalle KISS München:
Am ICE Werk München soll die bestehende Lokhalle hier die Gleise 792 und 793 für die Instandhaltung von KISS Triebfahrzeugen mit einer Länge über Puffer von 150m ertüchtigt werden.
In Richtung Westen soll die Lokhalle für diesen Zweck durch einen Hallenanbau erweitert wer-den.
Die Vorplanung ist in Form eines Vorplanungshefts abgeschlossen