See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bayerischer Gemeindetag für Auftraggeber der Strombündelausschreibung "Bayern, Ökostrom, öffentliche Auftraggeber"
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Teilnehmer der Strombündelausschreibung "Bayern, Ökostrom, öffentliche Auftraggeber"; Lieferzeitraum: 2024-2026; Menge 2024: ca. 10.401.406 kWh, Menge 2025: 10.401.406 kWh, Menge 2026: 6.398.988 kWh
Interne Kennung: 2023KA000070
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bayern Ökostrom SB
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Auftraggeber gemäß Leistungsverzeichnis; Lieferjahre: 2024-2026; Menge 2024: ca. 7.262.827 kWh, Menge 2025: ca. 7.262.827 kWh, Menge 2026: ca. 4.928.847 kWh
Los: LOT-0002
Titel: Bayern Ökostrom HS
Beschreibung: Lieferung von elektrischer Energie aus erneuerbarer Energie für Abnahmestellen der Auftraggeber gemäß Leistungsverzeichnis; Lieferjahre: 2024-2026; Menge 2025: ca. 3.138.579 kWh, Menge 2025: ca. 3.138.579 kWh, Menge 2026: ca. 1.470.141 kWh