725704-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B3.1301 Rohbauarbeiten II (Mauerwerk und Akustikausfachungen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B3.1301 Rohbauarbeiten II (Mauerwerk und Akustikausfachungen)
Beschreibung1-schaliges Mauerwerk - ca. 3000 m2 KS Wände D 15 bis 20 cm 2-schaliges Mauerwerk: 1. Schale - ca. 3200 m2 KS Mauerwerk D 15 bis 20 cm 2. Schale - ca. 1200 m2 Akustikmauerwerk gelocht aus Klinkern 5,2 cm - ca. 2500 m2 Hochlochklinker 9 cm - ca. 1200 m2 Kerndämmung
Interne Kennung2024004975
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45262521 Verblendmauerwerk, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
LosLOT-0001