72573-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen – Entsorgen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgen
BeschreibungEs soll gefährlicher Abfall angenommen werden. Der zu entsorgende gefährliche Abfall muss in den Bundesländern Berlin / Brandenburg in einer BImSchV-genehmigten Anlage / Deponie entsorgt werden. Entsorgung-Deponiekosten 17 01 06* T + A
Interne KennungN16021-3037100-001-213-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs soll gefährlicher Abfall angenommen werden. Der zu entsorgende gefährliche Abfall muss in den Bundesländern Berlin / Brandenburg in einer BImSchV-genehmigten Anlage verwertet werden (Bodenwaschanlage). Entsorgung-Deponiekosten 17 01 06* T.