2. Verfahren
Verfahren
Titel: A23-2022 Metallbau- u. Verglasungsarbeiten 1. u. 2. BA
Beschreibung: Geplant ist die Erweiterung und die Energetische Sanierung des Gemeindezentrums in Hausen mit Kleinsporthalle in 2 Bauabschnitten. Der erste Bauabschnitt umfasst die Erweiterung des Rathauses, die Sanierung des bestehenden Rathauses, der Gaststätte und der Räume des örtlichen Sportvereins. Der zweite Bauabschnitt umfasst die Sanierung der Mehrzweckhalle. Hierzu wird der Gebäudekomplex komplett entkernt.
Interne Kennung: A23-2022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: A23-2022
Beschreibung: 1 x Alu-Fassaden-Windfang-Element mit Schiebetüren ca. 7015 mm x 3775 mm 1 x Einsatz-Automatische Schiebetüranlage für Flucht- und Rettungswege, 1445x2450mm 1 x Alu-Fassaden-Windfang-Element mit 2-flg. Drehtürelement, 1785 mm / 2720 mm / 1785 mm 1 x LM- Einsatztürelement, 2-flg, DIN EN 179, 1910/2210 mm 1 x LM-Fenster, Alu, mehrteilig, FF, OL, DK, 4780/3105 mm 1 x LM-Fenster, Alu, 23-teilig, FF, DK, 20410/785 mm 1 x LM-Fenster, Alu, 41-teilig, FF, DK, 36610/1500mm 1 x LM-Fenster, Alu, mehrteilig, FF, 29650/3050 mm 1 x Pfosten-Riegel-Fassade, mehrteilig. 7260/5320 mm 2 x Innentür, RS, 2-flg. + OL, 1820/3000 mm 1 x Innentür, 2-flg. + 2xOL + 1 x Seitenteil, DIN EN 179, 2550/3000 mm, 1x Innentür, T0, 1-flg. + 1 x Seitenteil + 2 x OL, 2700/3115 mm 1 x Innentür, T30, DS, 1-flg. + 1 x Seitenteil + 2 x OL, 2510/3115 mm 1 x Innentür, T30-2, DS, 2-flg. + 1 x Seitenteil + 3 x OL, 3235/3050 mm 1 x Festverglasung, F30, innen, 1280/3050 mm 1 x Automatikschiebetür im Hygienebereich mit Antrieb, innen