See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SNS-fähige SecuVOICE-Apps für iOS und für Android
Beschreibung: Lieferung und Wartung einer SNS-kompatiblen SecuVoice-App mit Freigabeempfehlung des BSI für den Einsatz im VS-NfD-Umfeld für Endgeräte mit iOS- und Android-Betriebssystem
Interne Kennung: ZIB 22.33 - 1276/23/VV : 1
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48510000 Kommunikationssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64212000 Mobiltelefondienste, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung und Wartung von SecuVOICE für iOS und Android gemäß Zulassungs-ID BSI-VSA-10706 (oder nachfolgende Freigabe-/Einsatzempfehlungen des BSI) für die unmittelbare Bundesverwaltung. Während der Vertragslaufzeit können vom Beschaffungsamt des BMI sowie vom Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik weitere Besteller benannt oder genannte Besteller aus der Liste der Bestellberechtigten entfernt werden. Hierzu bedarf es eines begründeten Antrags der betreffenden Behörden/Einrichtungen/Beteiligungen des Bundes.
Interne Kennung: LOT-0000