See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat d'une machine d'essais de fatigue à vérin électromécanique (de capacité 100 kN)
Beschreibung: Achat d'une machine d'essais de fatigue à vérin électromécanique (de capacité 100 kN)
Vorherige Bekanntmachung: 168633-2025
Interne Kennung: E25-02F
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42413400 Mechanische Wagenheber
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le Département de Physique et Mécanique des Matériaux de l'Institut Pprime souhaite s'équiper d'une machine d'essais mécaniques de fatigue uni-axiale à vérin électromécanique qui évoluera ultérieurement avec un système de chauffage et un système d'extensométrie en lien avec les besoins scientifiques.
Interne Kennung: LOT 1