See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erd-, Mauer- und Betonarbeiten und Schadstoffsanierung
Beschreibung: a) Baustelleneinrichtung allgemein: u.a. Bauzaun ca. 100 m inkl. Vorhaltung, Sanitärunterkünfte Container inkl. Vorhaltung, Baustellenstraße ca. 390 m² inkl. Vorhaltung und Rückbau b) Baustelleneinrichtung mit Sicherungsmaßnahmen teilweise nach TGRS 521 und 519: u.a. Abschottung ca. 220m², 1-Kammer-Schleuse ca. 4 St, Materialschleuse ca. 1 St, Unterdruckanlage ca. 4 St, inkl. Vorhaltung c) Abbrucharbeiten + Entsorgung nicht schadstoffbelastet: u.a. Mauerwerk Bimsstein ca. 350m², Betondecke Dach ca. 45 m³, Betonschneidearbeiten Türen ca. 12 St., Kunststofffenster ca. 245 St inkl. Rollläden, Stahl-Glas-elemente ca. 22St, Holzinnentüren ca. 245 St, Abbruch GK-Ständerwände ca. 220m², GK-Abhängdecken ca. 335 m² d) Abbruch + Entsorgung KMF-haltige Materialien: e) Erd-, Mauer- und Betonarbeiten
Interne Kennung: 279-01_3100-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0000