725884-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Chromatografen – Beschaffung von einem (1) dualen Ionenchromatographen (IC) zur Bestimmung von Anionen und Kationen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von einem (1) dualen Ionenchromatographen (IC) zur Bestimmung von Anionen und Kationen
Beschreibung: Das Leibniz-Institut für Lebensmittel-Systembiologie an der Technischen Universität München (Leibniz-LSB@TUM) beabsichtigt auf Basis dieser Vergabeunterlagen einen Auftrag über die Lieferung, fachgerechte Aufstellung, Installation sowie Inbetriebnahme eines dualen Ionenchromatographen (IC) zur Bestimmung von Anionen und Kationen inkl. Vor-Ort-Anwendereinweisung sowie optionaler Anwenderschulung zu erteilen.
Interne Kennung: 2025-1470
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38432200 Chromatografen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 38300000 Messinstrumente, 38900000 Bewertungs- und Testinstrumente
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht ein einseitiges Optionsrecht zur Beauftragung einer Anwenderschulung.