725936-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP) – Beschaffung eines ERP-Systems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines ERP-Systems
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung ist die Einführung eines browserbasierten ERP-Systems zur umfassenden Unterstützung der Verwaltungs- und Steuerungsprozesse der Organisation. Die Datenmigration von Bewegungsdaten und Rechnungsarchiv sind Bestandteile der zu erbringenden Leistung.
Interne Kennung2025/022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48451000 Softwarepaket für die Unternehmensressourcenplanung (ERP)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas System muss eine integrierte Funktion zur geführten Bearbeitung von Geschäftsprozessen bereitstellen, die den Benutzer prozessabhängig durch Bearbeitungsschritte führt, Eingaben prüft und relevante Inhalte oder Eingabemasken dynamisch steuert. Einzelheiten dazu können der Leistungsbeschreibung und weiteren Anlagen entnommen werden.
Optionen
Beschreibung der OptionenS. Leistungsbeschreibung und Preisblatt