725955-2022 - ErgebnisDeutschland-Steinfurt: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU-weite Ausschreibung von Straßenreinigungsleistungen für die Kreisstadt Steinfurt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistungen wurden in einem Los ausgeschrieben. Unter Ziffer II.2.4) sind die wesentlichen vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen sowie die wichtigsten Rahmenbedingungen dargestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90611000 Straßenreinigung, 90612000 Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
– Regelmäßige Durchführung der maschinellen Reinigung von öffentlichen Straßen und Wegen im Kreisstadtgebiet Steinfurt. Der Rhythmus variiert je nach Straße und Weg zwischen wöchentlich (ca. 151 Kehrkilometer) und zweimal wöchentlich (ca. 19 Kehrkilometer) mit Großkehrmaschine (Kehrkilometer = Gesamtlänge der Kehrstrecke bei beidseitiger Reinigung);
– (Zweimal-)wöchentliche Reinigung Fußgängerzone mit Kleinkehrmaschine;
– Monatliche Parkplatzreinigung mit Kleinkehrmaschine;
– Wöchentliche Reinigung des Bahnhofvorplatzes mit Kleinkehrmaschine (sowie Hand-Reinigung der Grünfläche) am Bahnhof Burgsteinfurt;
– Einmal wöchentliche Radwegereinigung mit Kleinkehrmaschine;
– Zweimal wöchentliche Reinigung am Bahnhof Grottenkamp mit Kleinkehrmaschine;
– Zweimal wöchentlich Reinigung Fußgängertunnel am Bahnhof Burgsteinfurt mit Kleinkehrmaschine;
– Sonderreinigungen auf Abruf (Groß- und Kleinkehrmaschine);
– Entsorgung/Verwertung des erfassten Straßenkehrichts.