725956-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Stadtteilzentrum Kreativhaus Revitalisierung Bestandsgebäude und Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadtteilzentrum Kreativhaus Revitalisierung Bestandsgebäude und Außenanlagen
BeschreibungDas Land Berlin, vertreten durch das Bezirksamt Mitte / Jugendamt, beabsichtigt die Sanierung und Modernisierung des Bestandsgebäudes KREATIVHAUS und die stufenweise Übertragung der hierfür erforderlichen Architektenleistungen für die Objektplanung Gebäude und Innenräume.
Interne KennungJ015_KRH_2_fbT_Architekt
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDie Bewerber haben einer verkürzten Angebotsfrist zugestimmt
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000