726046-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Heinrich-Heine-Realschule plus Neuwied - Brandschutzsanierung und Anbau eines Klassenraumtraktes - Objektplanung -
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHeinrich-Heine-Realschule plus Neuwied - Brandschutzsanierung und Anbau eines Klassenraumtraktes - Objektplanung -
BeschreibungDie Heinrich-Heine-Realschule plus (HHR+) befindet sich im Stadtgebiet von Neuwied und verfügt über vier unterschiedlich alte Gebäudeteile mit bis zu 2. Geschossen (EG, 1. OG). Das vorhandene Raumprogramm bedarf aufgrund geänderter Anforderungen der Betreiber und Nutzer einer „Erneuerung/ Veränderung/Ergänzung“. Zudem müssen alle Gebäudeteile brandschutztechnisch saniert werden.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 2025-61