2. Verfahren
Verfahren
Titel: Instandhaltung Feuerlöscher, Hydranten etc.
Beschreibung: Wartung, Inspektion, Instandsetzung und Störungsbeseitigung sowie Anlagenerweiterungen an Feuerlöschern, Steigleitungen und Hydrantenanlagen in den Liegenschaften des Deutschen Bundestages
Interne Kennung: ZR3-1133-2023-279-12-BG380
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Instandhaltung und Prüfung von Handfeuerlöschern, Hydranten und Steigleitungen nach gesetzlichen Vorschriften und Regelwerken wie DIN-Normen, VDMA-Richtlinien, Betriebssicherheitsverordnung und den Instandhaltungsanweisungen der Hersteller gemäß Leistungsverzeichnis. Alle Arbeitsschritte müssen vom Ausführenden protokolliert und die Protokolle unterschrieben werden. Die fachtechnische Richtigkeit ist zusätzlich vom Auftragnehmer zu bestätigen. Die Übergabe der Protokolle an die Auftraggeberin kann tabellarisch erfolgen.
Interne Kennung: LOT-0000