726077-2023 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – rekoSUN Bauphase 1 Sanierung Schulen - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: rekoSUN Bauphase 1 Sanierung Schulen - Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Die Stadt Nürnberg beabsichtigt die Sanierung und Umnutzung zweier ehemaliger Schulgebäude in der Fürther Str. 352 und 354 in Nürnberg-Muggenhof. Die Gebäude werden zukünftig als Sozial- und Bürogebäude für Mitarbeiter der Stadtentwässerung Nürnberg genutzt. Bei den beiden Gebäuden handelt es sich um zwei zwischen 1890 und 1900 errichtete denkmalgeschützte Gebäude. Gegenstand der Ausschreibung sind Trockenbauarbeiten (Wände, Vorsatzschalen, Decken, Brandschutzverkleidungen Stahlbau).
Vorherige Bekanntmachung: 569507-2023
Interne Kennung: 2023005274
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 13081 Trockenbauarbeiten E10
Beschreibung: Los 1 beinhaltet die Leistungen für das Gebäude E10 in der Fürther Str. 354.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: 13082 Trockenbauarbeiten E12
Beschreibung: Los 2 beinhaltet die Leistungen für das Gebäude E12 in der Fürther Str. 352.