726079-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – Sicherheitsüberprüfung DGUV (RIM Köln)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheitsüberprüfung DGUV (RIM Köln)
Beschreibung: Sicherheitsüberprüfung
Interne Kennung: 13-23-00469
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Agentur für Arbeit Köln
Beschreibung: Der Auftragnehmer (AN) übernimmt die Sicherheitsüberprüfung der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel (inkl. IT-Hardware) nach BGV A3/GUV A3 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 7 des Gesetzes vom 27. Juli 2021 (BGBI. I S. 3146) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel inkl. Arbeitsplatzelektrifizierung in den jeweiligen Liegenschaften (siehe Ziffer I.4) des Internen Service Köln in 6 Losen. Die Leistung wird ab Zuschlag vom Internen Service Köln zu den Überprüfungsterminen abgerufen. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 54 Monate. Die insgesamt drei Überprüfungen erfolgen mind. alle 2 Jahre. Die Leistung muss ab dem 01.04.2024 erbracht werden. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine durch den Internen Service abgerufen werden. Der Interne Service vereinbart mit dem Auftragnehmer entsprechende Überprüfungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die insgesamt drei Überprüfungen für alle benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Agentur für Arbeit Bonn
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Agentur für Arbeit Bergisch Gladbach
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Jobcenter Köln
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: JC Bonn
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: JC Rhein-Sieg
Beschreibung: Der Auftragnehmer (AN) übernimmt die Sicherheitsüberprüfung der nicht ortsfesten, dienstlihen und privaten elektrischen Betriebsmittel (inkl. IT-Hardware) nach BGV A3/GUV A3 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 7 des Gesetzes vom 27. Juli 2021 (BGBI. I S. 3146) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel inkl. Arbeitsplatzelektrifizierung in den jeweiligen Liegenschaften (siehe Ziffer I.4) des Internen Service Köln in 6 Losen. Die Leistung wird ab Zuschlag vom Internen Service Köln zu den Überprüfungsterminen abgerufen. Die Vertragslaufzeit beginnt mit Zuschlag und beträgt 54 Monate. Die insgesamt drei Überprüfungen erfolgen mind. alle 2 Jahre. Die Leistung muss ab dem 01.04.2024 erbracht werden. Sollten sich u.a. (z.B. im Rahmen einer sog. Gefährdungsanalyse) andere (z.B. kürzere) Prüfungszeiträume ergeben, können auch andere Überprüfungszyklen/Termine durch den Internen Service abgerufen werden. Der Interne Service vereinbart mit dem Auftragnehmer entsprechende Überprüfungen/Termine (mindestens 4 Wochen vorher). Die insgesamt drei Überprüfungen für alle benannten Liegenschaften müssen innerhalb der Vertragslaufzeit komplett durchgeführt und abgeschlossen sein.
Interne Kennung: LOT-0006