726081-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Lutherstadt Wittenberg: Niederspannungsarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Luther-Melanchthon-Gym.Wittenberg, Haus Melanchthon, Turnhalle - Elektroinstallation Niederspannung (Los 21)
Referenznummer der Bekanntmachung: O 187/19 B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315600 Niederspannungsarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Elektroinstallation Niederspannung (Los 21)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Landkreis Wittenberg schrieb im Zuge der Komplettsanierung Haus Melanchthon - Turnhalle das Los 21 -Elektroinstallation Niederspannung aus.
Das Los umfasst folgende Leistungen:
02 KG 440 Starkstromanlagen
02.01 KG 442 Sicherheitsbeleuchtung
02.01.01 Sicherheitsbeleuchtung:
— ca. 6 St. Einzelbatterie-Rettungszeichenleuchte,
— ca. 4 St. Einzelbatterie-Bereitschaftsleuchte,
— ca. 4 St. Einzelbatterie-Bereitschaftsleuchte mit Ballschutzkorb.
02.02 KG 443 Niederspannungsschaltanlagen
02.02.01 Verteilungen:
— ca. 1 St Unterverteilung Sporthalle.
02.03 KG 444 Niederspannungsinstallationsanlagen
02.03.01 Kabelverlegesysteme:
— ca. 35 m Kabelrinne 100 x 60 mm aus Stahl,
— ca. 250 St. Sammelhalterung Stahlblech,
— ca. 100 m Kunststoffpanzerrohr M 20,
— ca. 145 m Kunststoffpanzerrohr M 25.
02.03.02 Kabel und Leitungen:
— ca. 650 m NYM-J 3 x 1,5 mm²,
— ca. 325 m NYM-J 5 x 1,5 mm²,
— ca. 370 m NYM-J 3 x 2,5 mm²,
— ca. 150 m NYY-J 3 x 2,5 mm²,
— ca. 120 m Kabel A-2Y(L)2Y 6x2x0,6 mm²,
— ca. 120 m Kabel A-2Y(L)2Y 6x2x0,8 mm²,
— ca. 250 m Kabel A-2Y(L)2Y 2x2x0,8 mm².
02.03.03 Installationselemente:
— ca. 10 St. FR-Steckdose 1-fach,
— ca. 12 St. Präsenzmelder DALI mit HLK Kontakt,
— ca. 12 St. Aufputzdose.
02.04 KG 445 Beleuchtungsanlagen
02.04.01 Beleuchtung:
— ca. 28 St. Feuchtraum-Anbauleuchte,
— ca. 7 St. Decken-Anbauleuchte,
— ca. 15 St. Sporthallen Anbauleuchte Ballwurfsicher.
03 KG 450 Fernmelde- und Informationstechnische Anlagen
03.01 KG 452 Such- und Signalanlagen:
03.01.01 Behinderten-Rufanlage
— ca. 1 Stk. Ruf-Set für Behinderten-WC Unterputz,
— ca. 85 m J-Y(ST)Y 2 x 2 x 0,8 mm² Fernmeldekabel.
03.02 KG 457 Übertragungsnetze
03.02.01 EDV-Netzwerk:
— ca. 10 St. Datendose 2-fach, auf Putz,
— ca. 200 m CAT.7 Twin Datenleitung,
— ca. 60 m LWL-Kabel Multimode OM3.