726082-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungs- und Glasreinigungsleistungen) für die Bundespolizei Bremen, das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) und die Mobile Kontroll- und Überwachungseinheit (MKÜ) der Bundespolizei in Bremen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg, VOEK 375-23
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unterhaltsreinigungs- und Glasreinigungsleistungen) für die Bundespolizei Bremen, das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) und die Mobile Kontroll- und Überwachungseinheit (MKÜ) der Bundespolizei in Bremen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Magdeburg, VOEK 375-23
BeschreibungUnterhaltsreinigungs- und Glasreinigungsleistungen für die Bundespolizei Bremen, das Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF) und die Mobile Kontroll- und Überwachungseinheit (MKÜ) der Bundespolizei in Bremen
Interne KennungVOEK 375-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung Bundespolizei Bremen
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst eine Fußbodenfläche von 1.942,46 m² und eine jährliche Reinigungsfläche von 334.049,94 m². Die Glasreinigung umfasst eine Glasfläche von 278,57 m² (einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen) und eine jährliche Reinigungsfläche von 557,14 m² (gemäß Anlage B-02 Preisblatt).
Interne KennungVOEK 375-23 Los 1
LosLOT-0002
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung Bundesamt für Migration und Flüchtlinge (BAMF)
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst eine Fußbodenfläche von 2.505,35 m² und eine jährliche Reinigungsfläche von 254.681,98 m². Davon ist eine Fläche von 360,65 m² bzw. jährlich ca. 3.606,50 m² nur bei Bedarf zu reinigen. Die Glasreinigung umfasst eine Glasfläche von 652,15 m² (einseitig aufgemessen, beidseitig zu reinigen) und eine jährliche Reinigungsfläche von 1.304,30 m² (gemäß Anlage B-02 Preisblatt).
Interne KennungVOEK 375-23 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelUnterhalts- und Grundreinigung Mobile Kontroll- und Überwachungseinheit Bundespolizei Bremen
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst eine Fußbodenfläche von 1.845,61 m² und eine jährliche Reinigungsfläche von 237.361,89 m².
Interne KennungVOEK 375-23 Los 3