726123-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Erweiterung KGS Würm- Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung (TGA)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung KGS Würm- Fachplanung Technische Gebäudeausrüstung (TGA)
Beschreibung: Die Stadt Geilenkirchen plant den Neubau bzw. Erweiterungsbau von einer Mensa an der KGS Würm, Klosterstraße 13, 52511 Geilenkirchen. In diesem Verfahren sind die hierzu erforderlichen Leistungen der Technischen Gebäudeausrüstung gem. §§ 55, 56 HOAI zu vergeben. Gegenstand dieser Ausschreibung sind Planungsleistungen in den Leistungsphasen 1-3, 4-5 und 6-9.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: In diesem Verfahren sind die hierzu erforderlichen Leistungen der Technischen Gebäudeausrüstung gem. § 56 Abs. 1 HOAI zu vergeben. Gegenstand dieser Ausschreibung sind Planungsleistungen in den Leistungsphasen 1-3, 4-5 und 6-9.
Interne Kennung: #1